Военно-историческая конференция состоялась в Музее Победы

В Музее Победы прошла военно-историческая конференция. Как сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте», событие было посвящено 85-летию начала Второй мировой войны.

К конференции присоединились более 100 участников, в число которых вошли историки, представители различных ведомств, ветеранских и общественных организаций, военных училищ.

Они поговорили о том, почему возник и развился фашизм, а также что стало причиной Второй мировой войны. Также обсуждались актуальные вопросы военно-патриотического воспитания и борьбы с попытками фальсификации отечественной истории.

Эксперты высоко оценили проект музея «Лица Победы», который был назван одним из наиболее успешных форматов сохранения исторической.

Фотоотчет о событии доступен по ссылке.

-- Фото: Музей Победы


← Онлайн-заявление на госрегистрацию: объясняет Росреестр

→ Завершилось расследование дела о нападении на пристава в зале Дорогомиловского районного суда