Важные коррективы. Временно меняется расписание движения электричек на Киевском направлении

В выходные дни: 6, 7, 12 и 13 марта изменится расписание ряда пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги, в том числе аэроэкспрессов, следующих в аэропорт Внуково. В пресс-службе МЖД сообщили, что корректировки в графике движения связаны с необходимостью проведения работ по созданию ж/д инфраструктуры для будущего МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожная, который в последствие соединит между собой Киевское и Горьковское направления МЖД.

«Технологические «окна» назначены по большей части в ночные часы с 21:30 6 марта до 10:00 7 марта и с 23:30 12 марта до 12:00 13 марта», - отметили в пресс-службе Московской железной дороги. За это время на станции Лесной Городок, специалистам необходимо будет демонтировать опорные блоки и временные пролетные конструкции, которые ранее были смонтированы для обустройства выходов будущего пешеходного тоннеля на улицу Железнодорожная. Отметим, что работы проводятся под ныне функционирующими путями.

«На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям», - уточняют в пресс-службе МЖД. Поэтому несколько электросоставов, соединяющих Москвой со станциями Апрелевка, Внуково выведут из расписания, у некоторых поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Также пассажирам стоит обратить внимание на изменения в расписании аэроэкспрессов, курсирующих между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково. Движение будет приостановлено в первой половине дня 13 марта. Обычный график отправления из аэропорта возобновится с 13:00, а с железнодорожного вокзала – с 14:00.

Узнать обо всех изменениях в расписании движения пригородных составов пассажиры могут оперативно узнать на платформах и вокзалах, а также в специальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Оно также позволяет приобрести электронный билет на необходимое направление и предоставляет пользователям возможность задать сотрудникам компании интересующие вопросыи оперативно получить ответы на них.

Напомним, уже этой весной для пассажиров откроется станция Минская будущего МЦД-4. С нее можно будет совершить комфортный и быстрый переход на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. В настоящее время работы находятся на стадии завершения.

-- Елена Краснова Фото автора