Валерий Епишев: «Если вы потеряли работу, не стесняйтесь рассказать об этом друзьям»

К условиям самоизоляции адаптируются многие предприятия, компании. Перестраиваться приходится и музыкантам. Проводить концерты в настоящее время у них нет возможности.

Мы пообщались с продюсером кавер-группы Hot Havana Orchestra Валерием Епишевым. Музыкальный коллектив был основан еще в 1960 году на Кубе. Сегодня в нем выступают дети музыкантов. Как и родители, они талантливые артисты, влюбленные в свое дело. Несколько лет назад музыканты приехали в Россию, чтобы принять участие в одной из шоу-программ. Наша страна покорила их сердца. Сегодня они живут в России. Музыканты выступали с: Леонидом Агутиным, Лолитой, Анной Седаковой, Валерием Сюткиным и Олегом Газмановым.

Валерий Епишев стал продюсером коллектива немногим больше года назад. А до этого он работал менеджером в ресторанном бизнесе. Жителям нашего округа хорошо знакомо творчество Hot Havana Orchestra. Талантливые ребята в минувшем году выступали на открытии многих площадок, среди которых - сквер на Молодогвардейской улице, где в результате благоустройства появилась крытая уличная сцена. Также коллектив стал участником праздника, посвященного завершению благоустройства территории у многофункционального центра района Проспект Вернадского.

Некоторое время назад у Валерия возникли сложности с работой. Причина этому – отмена массовых мероприятий. Поскольку заниматься организацией выступлений музыкальной группы пока невозможно, он стал искать подработку. «Мне очень помогли друзья. Один из знакомых предложил писать тексты для его сайта. Ему как раз нужны были статьи на творческие темы. Я с удовольствием взялся за эту работу. Пусть она и не приносит очень больших доходов, но позволяет держаться на плаву. А как только закончится запрет на концерты, я смогу вернуться к прежней деятельности», - говорит Валерий.

По его словам, главное – не отчаиваться и не опускать руки. «Выход найдется всегда. Если вы потеряли работу, не стесняйтесь рассказать об этом друзьям. Напишите о своих трудностях в социальных сетях. Также не забудьте указать, чем вы занимались до потери работы. Возможно, многие вам просто посочувствуют, но, не исключено, что кто-то окажет и реальную помощь», - советует Валерий.

-- Елена Краснова