В рамках строительства ЖК «Бадаевский» началось возведение входных групп

На строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский» началось возведение входных групп. Об этом информирует сайт Стройкомплекса Москвы.

Входные группы будут выполнены в виде круглых куполов-вестибюлей радиусом 4,5 метра с входами с уровня набережной Тараса Шевченко. Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в целом предусмотрено создание шести входных групп, через каждую из них можно будет пройти в лифтовые холлы жилых секций.

Для обеспечения доступа дневного света по центру каждого купола разместят световой фонарь. Полы входных групп выложат крупноразмерными плитами из натурального камня светлых оттенков, а в отделке стен планируют использовать панели бежевого света. Внутреннюю поверхность куполов покроют декоративной звукопоглощающей штукатуркой с текстурой, имитирующей бетон.

В каждом вестибюле установят скрытые двери, которые будут располагаться в нишах, выполненных из фактурных панелей.

Напомним, проект ЖК «Бадаевский» предусматривает строительство двух парящих домов-«лент» на тонких колоннах высотой 35 м. Ожидается, что комплекс создаст новое общественное пространство с торговыми и рекреационными площадями.

-- Фото: pixabay.com