В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

Режим чрезвычайной ситуации в Москве не объявляли – информацию, появившуюся в нескольких СМИ, опровергли в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин, сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», - сказала заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Москве действительно вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с коронавирусом. Так, государственные школы закрываются с 21 марта по 12 апреля, приостановлены кружки и секции программы «Московское долголетие».

По официальной информации, за последние сутки в России зарегистрирован 21 новый случай заражения коронавирусом. Общее количество заболевших в стране – 114.

В столице налажена вся цепочка диагностирования новой коронавирусной инфекции. Так, все прибывающие в страну в последние недели получают персональную информацию о необходимости перейти на режим самоизоляции в случае подтверждения диагноза пассажира одного с ними рейса различными способами, включая смс-оповещение.

-- mos.ru