
В Музее Победы состоялась выставка реликвий военных лет. Она прошла за один день. Экспозицию подготовило поисковое объединение «Тризна».
Как сообщает РИА «Победа. РФ», все желающие смогли увидеть фронтовые артефакты: винтовку, карабин Мосина, СВТ-40, ППШ-41, ППС-43 пулемёт Максима. Их нашли во время раскопок в Московской, Ленинградской, Смоленской, Псковской и Тверской областях.
По словам организаторов, гостям показали документы и личные вещи красноармейцев. Поисковики рассказали посетителям о прошедших экспедициях, о работе по идентификации погибших солдат и наиболее интересных находках.
Гости музея могли не только рассмотреть стрелковое оружие, но и подержать его в руках, а также сделать фото.
--
Фото: РИА «Победа. РФ»