В Музее Победы отметят День города

Музей Победы подготовил праздничную программу, посвященную Дню города. Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

События запланированы на предстоящие выходные.

Так, в субботу, 9 сентября, программа начнется с танцевального флешмоба. Около 350 человек исполнят танец у стен музея под композицию «Моя столица». Далее гостей ждут бесплатная экскурсия по экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!» и концерт в рамках конкурса «Журавли Победы».

В воскресенье, 10 сентября, посетители вновь смогут присоединиться к экскурсии, а также мастер-классу «Символы столицы», в ходе которого они изготовят красочный плакат с символами и достопримечательностями Москвы. Завершится мероприятие праздничным концертом с участием артистов Екатерины Линковской и Даниила Корина, которые исполнят патриотические песни.

-- Фото: Музей Победы