В Музее Победы открылась выставка «Памяти героев Сталинграда»

Выставка «Памяти героев Сталинграда» открылась накануне в Музее Победы. Как сообщает пресс-служба учреждения, ее подготовили музеи школы № 67 г. Москвы и лицея № 5 им. Гагарина г. Волгограда.

Благодаря выставке посетители могут узнать подробнее о событиях, происходивших в Сталинграде в 1941-1942 годах, в том числе о сражениях.

В экспозицию вошли личные вещи участников битвы за Сталинград, их награды, письма, а также уникальные рукописные книги, окопные журналы и многое другое. К примеру, музей школы № 67 предоставил для выставки уникальные сапоги, в которых зенитчик Ефим Беркенблит дошел до Рейхстага. Также к числу ценных экспонатов относятся военные трофеи лейтенанта Николая Потапова — фотоаппарат, из которого были извлечены снимки марша Берлин–Дрезден, и бинокль.

Посетить выставку можно до 21 февраля. Ее видеообзор можно увидеть по ссылке.

-- Фото: pixabay.com


← В пресс-службе ГУФССП по г. Москве дали 5 советов, как обезопасить себя при общении с профессиональными взыскателями

→ ОС при УВД по ЗАО организовал урок «Разговоры о важном» вместе с известным детским писателем Валентином Постниковым