В Музее Победы объявили о старте работы организации «Ржевская инициатива»

В Музее Победы прошёл круглый стол с участием деятелей науки и культуры России и Белоруссии, где было объявлено о старте работы организации «Ржевская инициатива». Главной целью ее работы является придание импульса созданию общего культурного и гуманитарного пространства между Россией и Белоруссией.

На создание этого движения организаторов вдохновило открытие мемориала Советскому солдату подо Ржевом, сообщается на Youtubе-канале музея.

«Ржевская инициатива» - это еще и площадка, где талантливые люди могут реализовать себя. Стать частью движения может любой, главное - прийти с идеей или проектом, направленным на полезное сотрудничество между Россией и Белоруссией в разных сферах.

Идею создания движения поддержал секретарь союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота. По его мнению, создание такой организации - очень важный и своевременный шаг.

-- Фото: pixabay.com