В Музее Победы 22 августа состоится мероприятие, посвященное Дню Государственного флага

У стен Музея Победы 22 августа развернут триколор площадью 1 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Уточняется, что мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага. Оно начнется в 12:00.

Триколор хранится в фондах музея. Впервые он был развернут 11 июля 2014 года, с 2015 года церемония проводится ежегодно.

В рамках мероприятия для гостей выступит оркестр ОМОН «Авангард» ГУ Росгвардии по Москве, а также исполнитель классической музыки Даниил Корин. Посетителям раздадут ленточки в цветах российского флага и расскажут об истории праздника.

-- Фото: pixabay.com