В кинотеатре «Поклонка» 13 ноября состоится премьера фильма «Ржев. Прививка от войны»

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы 13 ноября состоится премьера документального фильма-реквиема «Ржев. Прививка от войны».

Как сообщает РИА «Победа. РФ», в ленте рассказывается об отношении к войне современников на примере Ржевской битвы.

Также фильм покажет, как работали поисковые отряды. Авторы картины использовали рассказы ветеранов, поисковиков, авторов Ржевского мемориала, историков и музыкантов.

Зрители смогут узнать, как относятся к своей деятельности те, кто перезахоранивает останки погибших солдат, почему наши современники хранят память о своих павших на войне родственниках, а также почему реставрируются старые памятники и создаются новые.

В Музее Победы зрителям представят фильм автор Алексей Никулин и члены съемочной группы. Начало сеанса в зале «Жуков» в 13:00.

-- Фото: сайт Музея Победы