В Дорогомилово состоялась очередная встреча руководства района с населением

Накануне состоялась традиционная встреча главы управы Дорогомилово Алексея Чепикова с населением. Официальное мероприятие прошло в актовом зале школы № 1726, расположенной на улице Дениса Давыдова. Глава управы и другие представители руководства района обсудили с жителями ряд актуальных тем и вопросов.

Главной темой встречи стала подготовка района к празднованию Дня города. Напомним, в этом году праздник будет отмечаться 9 сентября. С докладом на встрече выступила директор ГБУ «Дети-Детям», а также депутат Совета депутатов Елена Цыбулькова. Она рассказала об основных мероприятиях, проведение которых запланировано на территории нашего района.

В рамках празднования Дня города пройдут различные активности. Так, 30 августа в 15:00 на Украинском бульваре в ходе акции «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу» состоится мероприятие, на котором будут открыты точки по сбору канцелярских товаров, для последующей их передачи малообеспеченным семьям. Организатором данной акции является центр социальной помощи семье и детям «Кутузовский». Праздник проводится при поддержке управы района Дорогомилово. ГБУ «Дети детям» также принимает активное участие в его подготовке.

Елена Юрьевна рассказала, что проведение еще одного мероприятия на Украинском бульваре запланировано на 6 сентября. В 16:00 здесь начнется традиционный праздник для жителей района. Гости увидят выступления артистов, будут работать интерактивные площадки, а также аниматоры.

По словам Цыбульковой, 8 сентября состоится торжественное возложение цветов к монументу «Москва – Город-Герой». Время начала мероприятия пока точно не определено. Данная информация позднее будет доступна на сайте районной управы.

Непосредственно в День города, 9 сентября, ГБУ «Дети Детям» около гимназии № 710 проведет презентацию своих кружков и секций. Мероприятие начнется в 13:00. «А в 15:00 всех желающих мы приглашаем на концерт театра песни «Светофор»», - сказала Елена Юрьевна.

В этот день свою презентацию также проведет спортивный клуб «Меридиан». Мероприятие состоится по адресу: Кутузовский проспект, 10 (школа № 67) в 15:00.

Кроме того, различные виды активности 9 сентября будут организованы на территории школ района. Гостей ждут интересные мастер-классы, анимация, музыкальная шоу-программа.

Слова Елены Юрьевны дополнил глава управы Алексей Чепиков. Он рассказал, что мероприятия по случаю праздника организуют не только районные, но и городские власти. Значительная их часть пройдет в Парке Победы, отметил Алексей Александрович.

Фото автора

-- Елена Краснова