В субботу, 24 января, в библиотеке №209 состоится встреча с Константином Залесским - журналистом, вице-президентом Ассоциации историков Второй мировой войны имени О.А. Ржешевского, одним из ведущих специалистов по истории нацистской Германии.
Как сообщается на сайте ОКЦ Западного округа, для посетителей пройдут презентации двух книг:
- «Победа вне стенограмм» (о подписании Акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил);
- «Нюрнберг вне стенограмм» (основана на воспоминаниях О.Г. Табачниковой-Свидерской, работавшей переводчицей на Нюрнбергском процессе). Это произведение было признано лучшим в номинации «Humanitas» по итогам конкурса «Книга года - 2024».
Всех желающих старше 16 лет ждут в 17 часов по адресу: Кутузовский проспект, дом 24. Встреча с Константином Залесским бесплатная, регистрироваться заранее организаторы не просят.
