В библиотеке № 212 открылась экспозиция, посвященная Карелии

В библиотеке №212 открылась экспозиция, посвященная Карелии. Она расположена в разделе «Библиотека путешествий». Открытие выставки приурочено ко дню всемирно известного карело-финского эпоса «Калевала», который отмечается 28 февраля.

В группе библиотеки в Facebook отмечается, что в основу эпоса были положены народные песни-руны, большинство из которых было собрано на территории современной Республики Карелия.

Также уточняется, что в библиотеке прошёл необычный литературный вечер, посвящённый традициям и учению гималайской йоги. Он был организован в рамках работы клуба «Книгомания всем» и антропологического семинара «Диалоги о человеке» Института философии. Вечер проводил наставник Алексей Гаршин. В ходе познавательной беседы он простым языком представил и объяснил многие сложные понятия восточной техники работы с телом и духом.

-- Фото: pixabay.com