В библиотеке № 209 прошла первая встреча в рамках программы «Дорогие мои москвичи»

В библиотеке № 209 им. А.Н. Толстого состоялась встреча с энергетиком, писателем и поэтом Валерием Андрусенко. Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

Мероприятие было организовано в рамках новой программы «Дорогие мои москвичи», которая направлена на знакомство публики с представителями старшего поколения, внесшими значительный вклад в развитие нашей страны.

Так, Валерий Андрусенко являлся участникам строительства Курейской ГЭС за Северным полярным кругом. В своей книге «Про Курейку и не только» он поделился воспоминаниями о своем опыте и окружавших его людях.

На встрече также выступили музыкант и педагог Ирина Воронцова, которая исполнила для гостей свои песни, и литератор Татьяна Ильина – она прочла стихи собственного сочинения и произведения советских поэтов.

-- Фото: библиотека № 209