
В библиотеке №209 А.Н. Толстого открылась книжно-предметная выставка «Моя страна – моя Россия». Как сообщается в группе учреждения в Facebook, на ней представлена литература об истории России и книги, посвященные отдельным российским регионам.
Выставку украшают фарфоровые куклы в традиционных нарядах различных уголков России, которые созданы и воспроизведены в мельчайших деталях по эскизам специалистов по народному костюму.
Помимо этого, в библиотеке подготовились к празднованию Дня народного единства, который был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Сотрудники учреждения подготовили видеопрезентацию «В единстве народа - великая сила». Все желающие приглашаются вспомнить историю и события Смутного времени.