У станции «Минская» построят новые пути

РЖД объявили о строительстве трех новых путей у станции «Минская», которая войдет в состав МЦД-4.

По бесстыковому принципу с 26 июня по 16 июля уложат более 3 км путей. Два новых путепровода строятся в месте пересечения с ул. Минской. Установлена арка первого моста, на втором работы близятся к завершению.

Как сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД, из-за работ по развитию железнодорожной инфраструктуры с 19 июня изменится расписание некоторых поездов на Киевском направлении.

В частности, с 19 по 30 июня и 1-2 июля на участках Солнечная — Внуково, Внуково - Лесной Городок, Лесной Городок — Толстопальцево и Толстопальцево — Крекшино специалисты будут выправлять пути.

Из-за работ по переключению 1, 2 и 3 главных путей на новую ось с 26 июня по 16 июля на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Очаково и станции Москва-Сортировочная-Киевская движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении.

Пассажиры могут узнать об изменениях в расписании на сайте РЖД, на вокзалах и остановочных пунктах.

-- Фото: pixabay.com