Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом

Портал поставщиков, разработанный московскими специалистами, попал в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах.

Ресурс расширяет возможности малого и среднего бизнеса для участия в цепочках поставок. Кроме того, портал повышает скорость проведения госзакупок, прозрачность проведения сделок и позволяет заказчикам объективно оценить существующий рынок предложений и поддерживать условия конкуренции.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов», — заявил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Международное признание подчеркивает важность и эффективность решений столичных экспертов, а также делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира.

Портал поставщиков занимает лидирующую позицию в системе B2G-закупок Москвы и регионов России.

Для поставщиков действует система информирования о новых и актуальных закупках, есть возможность анализа предложений поставщиков и потребностей заказчиков, а за счет электронного заключения и исполнения контрактов весь их цикл перешел в цифровой вид.

Товары, услуги и работы представлены на портале в формате витрин.

-- Фото: mos.ru