Столичные власти согласовали проект реконструкции Дорогомиловской набережной

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о проекте планировки участка набережной Москвы-реки между Дорогомиловским и Белорусским мостами.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проектом подразумевается организация вдоль реки прогулочного и велосипедного маршрутов, а также беговых дорожек. Также рабочим предстоит укрепить берег реки. Для защиты набережной предполагается реконструировать часть существующей подпорной стенки, а также построить новую.

Под Дорогомиловским мостом рядом с «Мастерской Петра Фоменко» планируется разместить многоуровневый амфитеатр, уличный фуд-корт и смотровые площадки. В этом же районе появится многофункциональная открытая сцена для перфомансов и постановок.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, благоустройство набережной Москвы-реки призвано создать единый линейный центр столицы. Для этого будут использованы специальные подмостовые конструкции – балконы.

Ожидается, что после реконструкции Дорогомиловская набережная станет еще одним местом притяжения москвичей.

-- Фото: mos.ru