Собянин: рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

Дорожная связка между ул. Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом (ТТК) в районе Филевский Парк, строительство которой вышло на финишную прямую, значительно улучшит транспортное обслуживание районов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев ход работ на объекте.

«Дорожная система «Большого Сити» продолжает активно развиваться. В прошлом году мы запустили платную трассу – проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов – этот, тот, на котором мы сегодня находимся – связка между ул. Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК. <…> Объект должен быть введен уже в этом году», – сказал он.

Дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тыс. человек, отметил он.

Председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян отметил, что дорожные рабочие уже практически вышли на финишную прямую, готовность объекта составляет 75%.

«Как мы и обещали, в сентябре мы полностью дорогу откроем», – сказал он.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство в районе Филевский Парк было начато в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут ул. Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Всего в рамках проекта построят 3,7 км дорог, включая путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль ул. Большой Филевской в районе пересечения с Проектируемым проездом №2123.

Новые дороги позволят значительно улучшить транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский.

-- mos.ru


← Собянин: Авиапатрулирование лесов для защиты от пожаров начнется 1 мая

→ Краеведческая встреча «Аптечное дело в Дорогомилове» пройдет 18 апреля в библиотеке «Пионер»