Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года

Сергей Собянин в блоге рассказал о скоростных магистралях, которые появятся в Москве в 2023 году.

«В 2023 году планируем завершить несколько важнейших дорожных проектов - Московский скоростной диаметр, Южную рокаду, несколько развязок на МКАД», - отметил мэр.

Сергей Собянин уточнил, что вместе с ранее построенными дорогами эти магистрали естественным образом сформируют Четвертое транспортное кольцо и тем самым создадут новую транспортную реальность для миллионов московских автомобилистов.

«До конца года планируем открыть движение по южному участку МСД от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе», - отметил мэр.

В январе запустили участок МСД от ул. Покровская до Зенинского шоссе. До конца года планируется завершить стыковку этой магистрали с казанской трассой на юго-востоке. Также построят и участок от ул. Лухмановская до ул. Покровская и мост через реку Пехорку.

«Всего - с учетом дублеров, съездов, развязок - в составе Московского скоростного диаметра будет построено 219 км дорог и 141 искусственное сооружение: 103 эстакады, 24 путепровода, девять мостов и пять тоннелей», - подчеркнул Собянин.

-- Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин