Собянин проверил готовность энергосистемы столицы к периоду сильных морозов

Сергей Собянин проверил готовность московской энергосистемы к прохождению периода низких температур. Мэр посетил ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго».

В течение нескольких лет на станции велась серьезная модернизация, в результате были запущены новый парогазовый энергоблок, сухая градирня, первая в Москве система шумоподавления. Мощность станции увеличилась. Она обеспечивает теплом 700 тыс человек.

Управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко заявил, что системы предприятия готовы к прохождению периода низких температур.

«Система Мосэнерго работает в штатном режиме, никаких проблем: ни к основному оборудованию, ни к вспомогательному. Резервы мощности, тепловой, практически 50%», - заявил Бутко.

«Особое внимание мы уделили территории Троицкого и Новомосковского округов, когда за каждой трансформаторной подстанцией закреплены генераторы», - добавил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

Для обеспечения бесперебойной работы всех систем энергетики и ЖКХ в режиме постоянной готовности находятся 1,42 тыс. аварийных бригад.

-- pixabay.com