Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Сергей Собянин рассказал о создании комфортной среды для проживания в столичном районе Куркино. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте» и Twitter.

Мэр рассказал, что за последние девять лет в Куркино было построено пять детских садов и две школы, что особенно актуально для молодого московского района, где очень много детей.

«Но надо больше, и уже в сентябре этого года открываем на Воротынской улице комбинированную школу-детсад на 300 мест. В планах еще одно такое здание», - подчеркнул Сергей Собянин.

Он также вновь напомнил о широком спектре направлений развития московских районов в рамках программы «Мой район». Мэр уточняет, что строительство социальных объектов – только часть инициативы. Благодаря активному участию местных жителей Детский парк, а также парки «Пальмира» и «Зеленый театр» были приведены в порядок. Проведена реконструкция горнолыжного комплекса «Куркино».

«Строим новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. В планах - закупка медоборудования для поликлиники №219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов», - добавил мэр.

Программа "Мой район" была разработана по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. Куркино расположено за МКАД вдоль Ленинградского шоссе – между подмосковным городом Химки и московскими районами Северное Тушино и Молжаниновский. В Куркино проживают свыше 34 тыс. человек.

-- mos.ru