Собянин призвал не поддаваться на призывы провокаторов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на сайты ресторанов, магазинов, гостиниц, которые не поддержали призывы в пользу Украины, сыплются угрозы, в том числе адресные.

«Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, ботами. На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные ddos-атаки. С взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака», - написал градоначальник в блоге на своем персональном сайте.

Он подчеркнул, что за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. «Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане», - написал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться. «Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет. Все городские программы будут реализованы, и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз», - подытожил он.

-- mos.ru