
Сергей Собянин в своем Telegram-канале заявил, что поставленная президентом задача помочь семьям участников спецоперации будет выполнена.
«Задача, поставленная президентом, - окружить всех участников СВО и их семьи максимумом заботы и внимания, помочь как можно быстрее вернуться к мирной жизни - будет, безусловно, выполнена. В ближайшее время я подпишу соответствующий указ», - отметил он.
Мэр Москвы напомнил, что в своем послании президент России Владимир Путин подвел итоги нынешнего сложного периода в жизни страны, дал оценку работе всех органов власти.
«Очень важны теплые слова благодарности в адрес всех без исключения участников специальной военной операции: военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, военных медиков, гражданских специалистов, которые сегодня сражаются за суверенитет и безопасность нашей страны», - отметил мэр. Также Сергей Собянин подчеркнул, что боевые действия на Украине пока еще продолжаются.