Собянин открыл станцию «Мичуринец» Киевского направления МЖД

В Москве открылась после реконструкции станция «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД).

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - сказал градоначальник.

Станция расположена в поселении Внуковское между станциями «Внуково» и «Переделкино». Ее комплексная реконструкция была начата в конце 2018 года. Всего за два года здесь возвели две платформы с навесами на всю длину, а также наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетными комнатами. Также здесь создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

Рядом со станцией метро обустроили остановку автобуса №166. Теперь сюда будет удобно добираться жителям «Переделкино Ближнее» и нескольких микрорайонов Ново-Переделкино. Ожидается, что это позволит увеличить количество пассажиров станции «Мичуринец» в 10 раз и превысить пять тысяч человек в день. В перспективе станция «Мичуринец» войдет в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4).

-- mos.ru