
Пятиклассники из школы «Технологии обучения» посетили Музей космонавтики на ВДНХ. Поездка была организована в рамках городской программы «Учебный день в музее», сообщается на странице образовательного учреждения во «ВКонтакте».
Педагоги подготовили для ребят маршрут, включающий в себя десять точек. При его прохождении школьники выполняли задания по различным предметам: истории, биологии, географии, математике.
Кроме того, экскурсанты познакомились с представленными в музее артефактами, узнали о движении спутников вокруг Земли, работе космических станций, а также увидели выставку картин летчика-космонавта Алексея Леонова.
Для тех, кто не смог присоединиться к мероприятию лично, учителя провели два дистанционных занятия на космическую тему.