Сергунина рассказала о возобновлении программ спортивных НКО в Москве

Москвичи могут присоединиться к бесплатным тренировкам и спортивным мероприятиям, проводимым столичными НКО, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», - прокомментировала заммэра Наталья Сергунина.

Москвичей ждут фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни.

Так, в Москве возобновились тренировки Детской следж-хоккейной лиги, в которой играют команды детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями.

Проект называется «Особый хоккей для особенных людей». Он работает с октября 2019 года и получил грант мэра Москвы.

Любители йоги могут заниматься в одном из 18 центров федерации «Йога-Практика», не опасаясь за свое здоровье - инструкторы носят средства индивидуальной защиты, помещения для занятий обрабатываются ультрафиолетовой лампой, а количество участников тренировки ограничено 15. Занятия проводятся бесплатно благодаря гранту мэра Москвы.

Благотворительный фонд «Спорт для жизни» выиграл грант на реализацию соцпроекта «Марафон в темноте» для незрячих людей, занимающихся бегом. В рамках проекта идет подготовка волонтеров для незрячих бегунов.

-- mos.ru