Сергунина рассказала о развитии в Москве нового добровольческого направления

Московских профессионалов из разных сфер приглашают стать интеллектуальными волонтерами и помогать социально ориентированных НКО.

«Москву называют кузницей кадров, здесь работают авторитетнейшие вузы, ведущие компании и специалисты в самых разных областях. А стремление помогать - отличительная черта нашего города. К волонтерскому сообществу сегодня присоединяется все больше людей и даже целых коллективов, чьи профессиональные навыки могут быть полезны для НКО», - прокомментировала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Интеллектуальные, или pro bono, волонтеры безвозмездно делятся своими знаниями и опытом с социально ориентированными некоммерческими организациями. К таким относят программисты, дизайнеры, педагоги, журналисты, психологи, маркетологи и другие специалисты из самых разных сфер. Главное – обладать необходимыми профессиональными компетенциями.

Желающим стать интеллектуальными волонтерами предлагают прийти на консультацию в сеть коворкинг-центров НКО, где им помогут найти НКО, которое нуждается в их помощи. Ознакомится с адресами 11 таких центров можно на сайте портала «Душевная Москва».

-- mos.ru