Сергунина: Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда»

Аудитория онлайн-программ инновационно-образовательного комплекса «Техноград» достигла 19 тысяч человек – об этом объявила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Образовательные онлайн-интенсивы «Техноград» запустил в апреле. За месяц их аудитория достигла почти 19 тысяч человек. Сейчас для дистанционного обучения доступно больше 100 программ. В ближайшее время появится еще несколько новых направлений: ландшафтный дизайн, флористика, брендинг, кибербезопасность и другие», - рассказала Сергунина.

По ее словам, наибольшей популярностью на сайте пользуются уроки английского языка и веб-разработки для новичков, а также занятия по компьютерной графике в Adobe Photoshop и InDesign. Кроме того, оказались востребованы вебинары по косметологии, кулинарии и интернет-маркетингу.

На платформе «Технограда» можно найти обучающие программы как для взрослых, так и для детей старше пяти лет. Здесь можно получить навыки стилисты и бармена, научиться рисовать акварелью, узнать, как создать голосовой чат-бот и многое другое. Кроме того, на платформе проходят полезные вебинары, например, о недвижимости и ипотечном кредитовании.

Все онлайн-программы проводятся бесплатно.

-- mos.ru