Семь стационаров вернулись к стандартному режиму работы после COVID-19

В столице семь стационаров, которые ранее перепрофилировали для борьбы с коронавирусом, вернулась к обычному режиму работы. 

Как рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в медучреждениях приняли более 1,8 тысяч пациентов. Это больницы имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, №31, госпиталь на улице Шаболовка и госпиталь для ветеранов войн №1. В помещениях соблюдаются все санитарные нормы. До перехода к обычному режиму все сотрудники сдали анализы на коронавирус. Проводится постоянная дезинфекция. Потоки пациентов разделены. 

«Также пациенты проходят тестирование на коронавирус. К плановому лечению врачи приступают только после получения отрицательных результатов анализов на COVID-19. На время ожидания результатов пациентов размещают в отдельных палатах с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В стационарах осуществляется профилактическая и текущая дезинфекция с обработкой высококонтактных поверхностей не реже двух раз в день. Кроме того, для персонала и пациентов установлены дополнительные бесконтактные дозаторы и смесители с некистевым управлением для гигиены рук», - указала Ракова.

Больницы переводят на обычный режим из-за снижения заболеваемости и стабилизации числа госпитализаций. 

-- www.mos.ru