Результаты анализов на COVID-19 стали доступны в электронной медкарте

В электронных медкартах жителей Москвы теперь доступны результаты лабораторных анализов на коронавирусную инфекцию, проведенных в городских поликлиниках, сообщила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она пояснила, что данные будут загружаться в течение двух-четырех дней с момента сдачи анализа.

«Результаты ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 стали доступны москвичам в электронной медкарте. Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», - прокомментировала Ракова и добавила, что в медкарте доступны все результаты анализов на COVID-19, сделанные после 20 апреля.

Напомним, в Москве проходит исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА. Участников выбирают методом случайной выборки, их приглашают на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови, организованные на базе 30 городских поликлиник.

Также обязательный тест на коронавирус проходят люди с признаками ОРВИ, пневмонией и те, кто живут с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID. Также в столице организован скрининг среди сотрудников, которые контактируют с большим количеством зрителей - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

-- pixabay.com