Режим временных ограничений в Москве сохраняется до 31 мая

В Москве продолжается режим временных ограничений. Он продлен до 31 мая – сообщает официальный сайт столичного мэра.

Однако с 12 мая разрешена работа промышленных предприятий и строительных организаций. Свою работу они должны осуществлять с соблюдением жестких требований санитарно-эпидемиологического режима. В частности, на рабочих местах могут находиться только те сотрудники, присутствие которых необходимо по технологическим причинам. Все остальные должны продолжать работу в дистанционном режиме.

Также из новшеств – введение перчаточного и масочного режима, в соответствии с которым в магазинах, торговых центрах, на рабочем месте, в такси и общественном транспорте обязательно использование масок и перчаток.

До конца мая закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны, и по-прежнему запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

Работают магазины, торгующие продовольствием и товарами первой необходимости, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи. На территории Московского метрополитена откроются торговые точки, в которых можно будет купить перчатки, маски и респираторы.

-- mos.ru