Регистрация наблюдателей за голосованием в Москве продлена до 24 июня

Регистрация наблюдателей за общероссийским голосованием по поправкам в главный документ страны продлевают практически до дня начала голосования, то есть до 24 июня. Об этом сегодня в рамках пресс-тура сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.

По его словам, зарегистрировано уже около 20 тысяч наблюдателей. В ближайшие два дня их число может вырасти. Москва будет поддерживать стандарт видеонаблюдения, который сформировался в 2012-2013 году. Также все участки будут находиться под видеонаблюдением.

Известно, что московские власти серьезно подготовились к проведению голосования: на участках будет проведена дезинфекция, а все сотрудники обязаны носить средства индивидуальной защиты. Выдавать перчатки, маски, ручки для голосования будут на входе. Горожанам также измерят температуру тела. Те бригады, которые будут выезжать по домам избирателей, облачатся в специальные маски и халаты.

«Предполагается, что выезжающая бригада в квартиру не заходит, опять же соблюдение 1,5 метровой дистанции. За требованиями по безопасности будут строго следить и исполнять все требования Роспотребнадзора для того, чтобы количество заболевших по-прежнему в Москве снижалось», - рассказала заместитель руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Ольга Кириллова.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля.