Детские сады будут работать в обычном режиме

В связи с карантином в столице с 21 марта отменяются занятия в московских школах. Тем не менее, воспитанники детских садов, дошкольных групп и учащиеся 1-4 классов смогут посещать занятия.

«Со следующей недели школы закрываются. Но, конечно, мы понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в 1-4 классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, в дошкольных группах сохранится свободное посещение - родители сами могут принять решение, вести ли ребенка в детский сад», - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, в связи с коронавирусом в Москве приостановили кружки и секции программы «Московское долголетие». Запрещены досуговые мероприятия с численностью участников больше 50 человек.

Департамент труда и соцзащиты подготовит предложения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки граждан, а оперативный штаб по экономическим вопросам в столице - о поддержке предприятий и организаций, деятельность которых была ограничена в связи с введением режима повышенной готовности.

-- mos.ru