Презентация проекта «Память Антарктиды» прошла в Музее Победы

В Музее Победы состоялась презентация проекта «Память Антарктиды». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Уточняется, что проект представляет собой электронную базу памяти полярников, погибших в Антарктиде. Его автор – журналист Ольга Стефанова.

В Антарктиде постоянно работают представители около 30 стран; суть проекта заключается в том, чтобы собрать воедино все истории погибших. Уже в августе база выйдет в открытый доступ.

В рамках презентации состоялся показ короткометражного документального фильма «Знакомство с Антарктидой», который был снят в 2022 году. Зрители смогли увидеть затонувший корабль «Энтерпрайз», природные объекты, а также горбатых китов и касаток в естественной среде обитания.

-- Фото: pixabay.com