Пресечена незаконная реконструкция строения на Бережковской набережной

В районе Дорогомилово пресечена попытка незаконного строительства и реконструкции нежилого объекта. Информация об этом размещена на сайте mos.ru.

Речь идет о строении по адресу: Бережковская набережная, дом 12, корпус 1. По словам главы Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, нарушение было выявлено на ранней стадии.

Без законных оснований проводились строительно-монтажные работы по надстройке объекта. Они были остановлены, после чего демонтированы нелегальные опорные конструкции второго этажа, сделанные из пеноблоков.

В обнаружении таких нарушений специалистам помогают современные технологии и мониторинг в дистанционном формате. Ведомство использует камеры видеонаблюдения, спутники и нейросети.

-- Фото: pixabay.com


← Жители Дорогомилова могут прокатиться на двух новых брендированных поездах в метро

→ Один день с добровольцами: операторы службы 112 рассказали о необычных вызовах