Онлайн-услугами портала mbm.mos.ru воспользовались более 21 тыс раз

С начала года онлайн-продуктами для бизнеса на портале mbm.mos.ru воспользовались более 21 тысяч раз, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На портале сейчас доступно больше 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Они упрощают многие бизнес-процессы, помогая москвичам в открытии и ведении своего дела. Мы видим их востребованность и продолжим их развивать», - прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

Среди самых востребованных - программы «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития», которые набрали 6,6 тысяч новых пользователей. Услуга «Законодательный бизнес-дайджест» собрала около 6 тысяч запросов, «Консультация» -более 1,8 тысяч запросов. Около 1,5 тысяч запросов получил сервисы «Проверка контрагентов», «Формирование налоговой декларации по УСН» - более 1,2 тысяч запросов.

Также mbm.mos.ru представляет коммерческие онлайн-продукты. Например, здесь доступно выгодное предложение от банка для расчетно-кассового обслуживания, на сайте можно подать заявку на открытие счета, познакомиться с возможностями бухгалтерских, маркетинговых и закупочных сервисов. Для этого нужно зарегистрироваться на портале и перейти в раздел «Полезные инструменты для бизнеса от партнеров».

На портале можно получить информацию о городских мерах поддержки предпринимателей - субсидиях, льготных займах, аренде по льготным ставкам, преимущественном праве выкупа с рассрочкой до пяти лет, налоговых льготах и поддержке в сфере образования.

А во вкладке «Коронавирус: важное для бизнеса» можно получить ответы на часто задаваемые вопросы о сложившейся ситуации, узнать о мерах поддержки предпринимателей и изменениях в законодательстве, получить информацию об образовательных онлайн-мероприятиях.

-- mos.ru