О пользе черники рассказали в Московском институте психоанализа

В Московском институте психоанализа рассказали о пользе черники для организма. Информация представлена на сайте вуза.

По словам преподавателя МИП Марии Фединой, регулярное употребление черники в пищу может замедлять старение и восстанавливать поврежденные клетки организма. При этом разовый прием не принесет какой-либо заметной пользы.

Эксперт МИП отметила, что эти ягоды богаты клетчаткой, также для черники характерно высокое содержание антоцианов, которые придают ей окраску. Антоцианы имеют антиоксидантные свойства, защищающие клетки организма от окислительных процессов.

Мария Федина напомнила, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует съедать ежедневно не менее 400 г фруктов, что позволит получить с пищей все необходимые витамины и минералы.

-- Фото: pixabay.com