Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно

Голосование по поправкам в Конституцию в Москве проходит спокойно и максимально прозрачно – такое мнение выразили независимые наблюдатели, которые в эти следят за ходом голосования на участках.

Как рассказала в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сторонник партии «Справедливая Россия», наблюдатель от Общественной палаты на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник «голосование надежно, максимально прозрачно, все условия выполняются».

«По крайней мере на моем участке никаких серьезных замечаний на было», - сказала Екатерина.

Сама наблюдатель проголосовала в традиционной формате, однако оценила удобство электронного формата.

«На самом деле электронно проголосовать очень удобно, потому что в условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», - прокомментировала Екатерина.

«То голосование, которое проходит на участках, проходит спокойно. Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно», - отметил другой независимый наблюдатель Василий Бьянко, работающий на участке №227 в Бескудниковском районе столицы (САО). Что важно – здесь соблюдаются все необходимые санитарные меры предосторожности.

«Сложно полноценно говорить, пока нет самого дня голосования, когда ожидается основной поток. Но на участке проводится дезинфекция, санитарная обработка раз в некоторое время, на входе измеряют температуру, перчатки и маски выдаются, мы также сидим», - рассказал наблюдатель.

Напомним, в Москве участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ работают с 25 июня.

-- mos.ru