Необычный Новый год. В центре «Кутузовский» праздник провели киногерои

В семейном центре «Кутузовский» для ребят организовали необычный новогодний праздник. «Мы построили программу с учетом пожеланий детей», - говорит специалист по социальной работе Светлана Лепшина.

Первая часть сценария была построена на основе популярного сериала «Игра в кальмара». Ведущие, одетые в костюмы экранных персонажей, организовали для участников различные конкурсы. Проявить смекалку детям предстояло, разгадывая загадки и головоломки, а показать отличную физическую форму необходимо было в конкурсе по перетягиванию каната.

А во второй части программы ребят пригласили в импровизированную лабораторию. «Детям показали довольно простые, но очень интересные, эффектные опыты. Конечно, всех ребят предупредили, что самим, без участия родителей, такие эксперименты проводить небезопасно», - отмечает Светлана Лепшина.

«Мне все очень понравилось. Замечательный новогодний праздник получился», - говорит Злата. На встречу она пришла в наряде принцессы. А Дане было интересно научное шоу. «Мы дома с родителями тоже проводим опыты. Иногда даже покупаем специальные наборы для экспериментов», - рассказал мальчик.

-- Елена Краснова Фотографии предоставлены центром "Кутузовский"