Найти оставленные в метро вещи онлайн

На сайте Mos.ru собраны сотни полезных сервисов и инструкций на разные случаи жизни горожанина. Так, здесь можно узнать, что делать, если вы случайно оставили вещи или документы в метро.

Если с вами случилась такая неприятная ситуация – скажем, вы потеряли в метро папку с важными бумагами или подарок, который купили на день рождения дочери, - зайдите на сайт Mos.ru во вкладку «Услуги». При клике вы увидите множество различных опций, вам нужно выбрать раздел «Общественный транспорт». Среди пунктов открывшегося меню – «Такси», «Тарифы и билеты», «Карты, маршруты, расписание», «Метрополитен» и другие – выберите «Нештатные ситуации». Здесь собраны различные инструкции о том, как действовать, например, при экстренных инцидентах на транспорте, если вы нашли кем-то забытые вещи или потеряли свои. Выберите пункт «Найти потерянные вещи». Тут собраны экскурсии о том, что делать, если вы проявили рассеянность в парках и троллейбусах, аэроэкспрессах и маршрутках, самолетах и аэропортах.

Если ваши вещи остались в метро, нажмите на инструкцию «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?». Помимо прочего здесь указаны две полезные ссылки: на склад забытых вещей столичного метрополитена и дирекцию железнодорожных вокзалов. Выбрав первую, вы увидите контакты склада, где ваши вещи хранятся в течение полугода. Если вами были потеряны документы, вы тоже найдете всю нужную информацию и на этот случай. Отметим, что документы поступают на склад, а сразу передаются полиции. Адрес отделения тоже указаны на сайте.

-- mos.ru