Начал работу новый онлайн-ресурс для столичных бизнесменов

Запущен новый онлайн-проект для бизнесменов Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Заместитель подчеркнула, что предпринимательство составляет основу экономики города и сейчас оно нуждается в помощи. Оказание комплексной поддержки малому и среднему бизнесу, в том числе и консультационной, – одна из первоочередных задач правительства столицы.

«В рамках двух тематических проектов мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов. Содержание разделов будет постоянно дополняться», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Кроме того, Сергунина отметила, что в интернет-ресурсе mbm.mos.ru появился новый раздел «Полезные материалы». Там можно найти информацию о том, как сохранить и развить бизнес в новых условиях. Также открылся специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Содержимое раздела состоит из трёх блоков в зависимости от способа подачи материала: «Смотрим», «Слушаем», «Читаем». В первом блоке можно найти видеоролики, которые будут полезны как опытным, так и начинающим предпринимателям. Уроки по продвижению бизнеса в социальных сетях, практикумы о возможностях роста, советы по приобретению новых навыков и много другое. Раздел «Слушаем» предоставляет доступ к подкастам о личной эффективности и лидерских навыках, а раздел «Читаем» - к бизнес-литературе и онлайн-библиотекам.

При составлении подборок были учтены стоящие перед предпринимателями сегодня вызовы и их потребности в получении информации по актуальным вопросам.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Организация занимается бесплатной образовательной и консультационной поддержкой предпринимателей. Все подробности можно узнать на сайте проекта и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

-- mos.ru