Независимый наблюдатель отметила соблюдение необходимых требований на участках для голосования

Голосование и на участках, и на дому в Москве организовано с соблюдением всех требований. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщила наблюдатель от Общественной палаты города Даниела Рошка.

Она сообщила, что была наблюдателем в течение трех дней на участке для голосования №2551 в районе Дорогомилово (ЗАО), а также сопровождала участковую комиссию во время голосования на дому. По ее словам, голосование проходило максимально организовано.

«При надомном голосовании также соблюдаются санитарные требования. И голосующему человеку выдаются маски и перчатки, и члены комиссии в масках и перчатках», — уточнила Рошка.

Общероссийское голосования по внесению изменений в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Голосование проводится сразу за или против всех поправок. Участковые комиссии работают без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00. Жителям Москвы доступны три способа участия: проголосовать на участке, принять членов комиссии дома или отдать голос онлайн.

 

-- mos.ru