На выходных в Москве состоялись игры Первенства города по регби

На минувших выходных состоялись матчи Первенства Москвы по регби.

В высшем дивизионе соревновались молодежные команды «Слава» и ЦСКА. «Славяне» использовали свои сильные стороны – нападение и преимущество в схватках. И к середине второго тайма они уверенно выигрывали со счетом 29:7. ЦСКА сделал две удачных попытки в последние 20 минут матча, но результатов игры это не изменило – 29:19.

В первом дивизионе прошли четыре игры шестого тура. МГУ сражался с «Олимпом». Игрок «Олимпа» Вадим Буряк за один второй тайм принес совей команде 27 очков, что определило их победу со счетом 19:51. Регбисты МГУ прочно обосновались на дне турнирной таблицы.

Игра МИФИ против Warriors также завершилась с большим перевесом в счете в пользу одной из команд. Warriors стали вести игру уже со второй минуты и в итоге выиграли со счетом 41:12.

«Московские Драконы» сражались со «Спартаком» на поле стадиона СК «Вымпел» принимали «Спартак». Противостоять лидеру дивизиона «Спартаку» было непросто. Команда показала сильную игру, но все же уступила сопернику - 34:6.

Наконец, команда ЛРК ВВА из Монино одержали очень нужную победу для клуба над «Соколом» из Ступино. Со счетом 25:6 они поднялись на третье место в дивизионе.

Во втором дивизионе состоялись три матча. «Гранит» разгромил «Малоярославца» со счетом 34:5. «Русичи» из Дмитрова всухую проиграли «Армейцам-2» и закрепились на две турнирной таблицы. Спортсмены «Академии регби» проиграли «Автозаводцам» со счетом 11:17. Это первая победа чёрно-белых в первенстве Москвы.

Напомним, следить за новостями московского регби можно на сайте Федерации регби Москвы rugbymoscow.ru, а также в нашем Инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby