На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

В общественных местах Москвы проходит бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус. На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО»можно заранее заполнить заявку и прийти в пункт экспресс-тестирования уже с автоматически сформированным QR-кодом обращения.

Для этого в электронном заявлении нужно указать Ф.И.О., данные документа, удостоверяющего личность, номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. После этого система сгенерирует QR-код, который в точке экспресс-тестирования нужно показать администратору. При этом заполнять бумажные анкеты не придется. QR-код позволит на месте получить результат теста в течение 15–20 минут. Кроме того, ознакомиться с результатами экспресс-теста можно в электронной медкарте.

В случае, если тест покажет положительный результат, для дополнительной диагностики у жителя возьмут мазок на ПЦР-исследование и попросят оставаться дома до получения его результата, который придет в течение одного-двух дней по СМС, а также отобразится в электронной медицинской карте.

-- Фото: mos.ru