Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

Возможность получить электронный единый платежный документ (ЕПД) появилась у пользователей портала mos.ru 10 лет назад. За это время москвичи воспользовались услугой более 93 миллионов раз. Всего столичный портал госуслуг предлагает пользователем более 380 онлайн-услуг и сервисов.

«Сегодня многие москвичи уже привыкли получать и оплачивать счета за коммунальные услуги именно онлайн. Только с начала 2021 года к сервису обратились более 8,1 миллиона раз, а сам он стабильно остается в числе наиболее востребованных на портале», — заявил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для оплаты документа жителю столицы нужно авторизоваться на mos.ru, перейти в раздел сервиса, указать код плательщика и номер квартиры.

Кроме того, оплатить начисления онлайн можно и в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва», где в соответствующем разделе можно произвести оплату ЕПД банковской картой, со счета мобильного телефона или с помощью платежной системы Apple Pay.

-- Фото: mos.ru