Москва и Пекин заключили соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций

Кооперация между Московским инновационным кластером и научным парком Пекина может стать мощным драйвером развития столиц России и Китая на благо жителей этих стран и городов – об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин перед подписанием соглашения о сотрудничестве между Московским инновационным кластером и научным парком «Чжунгуаньцунь».

В соглашении прописано сразу несколько направлений взаимодействия между двумя инновационными центрами - сотрудничество в сфере инноваций, исследований и разработок передовых направлений науки и технологий.

«Сегодня мы подготовили подписание соглашения между Московским инновационным кластером и инновационным центром «Чжунгуаньцунь». Оно носит максимально прикладной характер. Нарабатываются разные направления сотрудничества. Это и использование цифровой платформы Московский инновационного кластера i.moscow для содействия развитию сотрудничества между российскими и китайскими компаниями. У нас в планах активное развитие международного сотрудничества, и мы рады, что первое такое большое соглашение и партнерство мы делаем именно с Пекином», - сказал руководитель фонда «Московский инновационный кластер» Анатолий Валетов.

Добавим, что в МИК входят уже более 17 тысяч участников – как крупнейших российских предприятий, так и малых и средних инновационных предприятий. Последних в составе участников кластера – свыше 90%.

-- mos.ru