Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами

Врачам, санитарам и медсестрам, борющиеся с распространением COVID-19, предоставили бесплатное проживание в отеля Москвы около объектов здравоохранения. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

«Размещение медицинского персонала в московских отелях не только позволит оградить их родных и близких от риска заражения, минимизировав контакт с внешней средой, но и даст возможность врачам, санитарам и медсёстрам, борющимся с распространением коронавирусной инфекции, восстанавливать силы в комфортных условиях», — объяснил он.

Немерюк отметил, что в гостиницах врачам создадут все необходимые условия. Он подчеркнул, что все московские отели ответственно подошли к сложившейся ситуации и вся гостиничная инфраструктура полностью выполняет все предписания санитарных служб.

На данный момент в городских стационарах лечится свыше 6500 человек с коронавирусом. При этом, эксперты прогнозируют, что заболевших и госпитализированных будет больше.

Мэр столицы Сергей Собянин ранее сообщил, что с COVID-19 борется более трети всех работников здравоохранения Москвы.

 

-- mos.ru