Лекция «Первые военные репортеры в истории» пройдет 24 ноября в музее-панораме «Бородинская битва»

В музее-панораме «Бородинская битва» 24 ноября состоится лекция «Первые военные репортеры в истории». Анонс события учреждение опубликовало на своем сайте.

Встречу проведет сотрудник музея, кандидат исторических наук Лев Агронов. Он расскажет о том, как зародился жанр военного репортажа, а также познакомит слушателей с работами немецких художников Альбрехта Адама и Христиана Вильгельма Фабер дю Фора, участвовавших в кампании 1812 года.

Гости узнают, как современники изображали наполеоновские войны и насколько это соответствовало реальности. Также они смогут рассмотреть детали униформы, быта, типажи людей, пейзажи и архитектуру, запечатленные иностранными художниками.

Мероприятие начнется в 15:00, участвовать в нем могут подростки от 12 лет и взрослые. Билеты доступны по ссылке.

-- Фото: mos.ru


← ГИБДД по ЗАО проведет мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления ТС водителями с признаками опьянения

→ Певец Ян Марти посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту